Райдер на CFMOTO взял Гран-При в MotoGP-2022 в Индонезии!

Райдер Карлос Татай на CFMOTO занял третье место на 2м этапе мирового чемпионата MotoGP.

Главные события этого этапа чемпионата для CFMOTO выглядели так:

— Татай боролся за место на подиуме в сложных и жарких условиях трассы и занял 3 место.

— Райдер Ксави Артигас занял 6 место.

Заезд Pertamina Grand Prix в Индонезии представляет собой один из самых сложных раундов этого года. Пришлось искать лучшую резину и подбирать настройки мотоциклов для Moto3 именно для этой трассы.

Команда CFMOTO Racing PruestelGP (в которую входят райдеры Карлос Татай и Ксави Артигас) завершила 2й из 21 раунда 2022 года с двумя топовыми местами из шести.

Ребята – Карлос Татай и Ксави Артигас – приехали в Ломбок (остров в Индонезии) полными оптимизма после успешного старта сезона в Катаре 2 неделями ранее.

Погода была жаркая, разбавляли ее проливные дожди, но оба мотоциклиста оказались способными подстраиваться под меняющиеся условия.
Татай был звездой заезда 1го дня. Его номер 99 оказался всего лишь на 8 сотых секунд впереди Диого Морейры.
Артигас также показал класс! Он отстал от своего партнера по команде всего на чуть-чуть и занял 4 место. CFMOTO стал лидирующим брендом начала мероприятий Moto3 в Мандалике.

Следующий день гонки был более драматичным. Ребятам пришлось побороться с итальянцами.

Обычно все самое интересное случается на последних двух кругах гонки, Татай был на 5 месте, но затем вырвался на 3е. Он блестяще удержал эту позицию и впервые в карьере взошел на подиум, подарив CFMOTO награду Гран При (+3.639 сек от 1 места).

Артигас же закончил соревнование шестым, отстав от победителя на 5 секунд и всего на 1 секунду – от партнера по команде.

Следующий раунд MotoGP состоится в Аргентине 3 апреля.

Карлос Татай: «Я выложился на все 100! Я выехал на трек и после хотел только одного – попасть на подиум, и реально работал только на это. Я предпринял все усилия, какие только мог. В следящий раз мы будем еще лучше и приложим еще большие усилия».

Ксави Артигс: «Это был очень сложный день, очень жаркий, но я доволен результатом, мы набрали хорошие очки и стали 3ми. Я постарался держать отрыв, и боялся совершить ошибку. В общем, я счастлив. Мы можем сделать больше в будущем, имея такой удачный старт здесь».

Джен Су, менеджер CFMOTO Рейсинг: «Это супер результат для нас и для проекта CFMOTO Moto3 в целом. Фантастический заезд Карлоса и огромный шаг вперед для всей команды CFMOTO Racing PruestelGP. Два райдера в топе 6 – это отлично! Но для Карлоса взойти на подиум – это нечто потрясающее и следить за этим было захватывающе!»

Хорошее начало – это 50% финального успеха. Мы гордимся тем, что райдеры на CFMOTO смогли достичь такого в самом начале сезонаДальше их ждут новые вызовы, и мы уверены, что наши молодые райдеры еще преподнесут сюрпризы в Аргентине!